Ты такая волшебная, до безобразия прекрасная и притягивающая.
Моя. Три буквы, которые складываются в такое важное для меня слово.
Моя. Три буквы, которые отдаются в сердце отчетливым, но сбивчивым биением.
Моя. Три буквы, которые перевернули весь мой мир с ног на голову.
Моя. Ты ведь знаешь, что я никогда и никому тебя не отдам. Правда, знаешь же. Ты единственная. Одна такая в своем роде.
Моя. И скоро официально станешь моей.
Я знаю, что ты согласишься. Это так наивно, так самоуверенно, но я действительно уверен в этом. Ведь за то время, что мы вместе, пускай оно и слишком короткое, у нас действительно все хорошо. Знаешь, прямо как гармония. И именно такой я вижу нашу дальнейшую жизнь. В конце концов, ты живешь со мной, и я никогда не хочу отпускать тебя от себя. Понимаешь, никогда. А когда ты выйдешь за меня замуж — ты и подавно от меня никуда не денешься. Моя жена — миссис Роуз Харингтон. От одной мысли об этом тело наливается сладкой истомой и приятным ожиданием.
А ведь раньше, когда-то совсем давно, я подсознательно был против браков. Я не понимал, зачем они нужны — лишь какая-то бумажка о том, что вы теперь официально являетесь парой, зарегистрированы мэрией. Но сейчас в мое жизни все поменялось. С твоим приходом в мою жизнь я пересмотрел многие свои приоритеты, многие свои цели, многие планы на жизнь. И теперь во всех планах присутствуешь ты. Я больше не представляю свою жизнь без тебя. Совсем не представляю.
Ты станешь моей женой, моей миссис Харингтон. Хочу, чтобы ты взяла мою фамилию — ведь здорово же звучит, разве не так? Она тебе идет, будто ты уже родилась Роуз Харингтон.
Хочу подарить тебе весь мир, а в итоге получается подарить тебе только лишь пустой для нас двоих пляж. Но я не сомневался, что тебе это понравится — пляж, море, теплый ветерок и только ты и я. Всю ночь. И плевать, что завтра мы весь день будем сидеть на кофе или других энергетических напитках, важно то, что у нас сейчас. То, что я готов решиться на тот шаг, к которому шел пусть и не так долго, но все же.
-Я весь день думала о том, куда же ты от меня делся — твоя легкая улыбка, всего-то уголками губ, заставляет улыбнуться и меня. Я вообще не могу смотреть на тебя без улыбки — твои глаза всегда заставляют думать только о хорошем, твои губы отвлекают от всего мира, твои волосы ярко блестят на заходящем солнце.
В который раз за все наши отношения я не могу поверить в то, что ты моя. Я — совершенно обычный парень, ничем не отличающийся от остальных, со своими ужасными недостатками. Ты же... ты совершенна. Я готов боготворить тебя. Наверное, звучит слишком глупо, но ничего не могу с собой поделать. Ты — самое лучшее, что случалось со мной в жизни. Меняешь меня в лучшую сторону, сама не сознавая этого и, если с другими девушками я всегда был против этого, то с тобой... Мне нравится это. Я даже не сопротивляюсь. Просто хочу быть лучше для тебя. Хочу быть достойным тебя.
— Прости, что пришлось оставить тебя на целый день. Но я тоже все это время думал о тебе, — мягко касаюсь твоих волос, которые развеваются на легком теплом ветре.
Да, мне надо было уладить всё, чтобы наш сегодняшний вечер удался — договориться о том, чтобы все побережье было в нашем распоряжении, выбрать кольцо, которое тебе обязательно должно понравиться. Да и просто собраться с мыслями. Хотя, последнее у меня вряд ли получается — особенно, когда ты рядом. Ты мой дурман. От тебя кружит голову. Моя милая. Моя прекрасная. Моя незабываемая.
Безумно рад тому, что тебе понравилась моя идея нашей сегодняшней ночной прогулки. Тогда все идет по плану, только начинает подводить погода — краем глаза замечаю, как над нами сгущаются легкие, не такие объемные, но все же тучи. Только бы не гроза, только бы не гроза, — мысленно причитаю. Я не против обычного дождика — порой это даже романтично, собой прятать тебя от мокрых капель. Но гроза будет не к месту. Не люблю грозы, они слишком жуткие.
Отстраняешься от меня, бежишь в воду и начинаешь брызгаться в мою сторону. По пляжу раздается твой звонкий смех и я начинаю смеяться вместе с тобой, на ходу разуваясь, чтобы и тебя одарить порцией брызг. Но ты уже бежишь от меня, как мышка, убегающая от кошки.
-Поймай меня, если сможешь! — задорно кричишь ты и убегаешь, убегаешь, убегаешь.
— Поймаю, и мало тебе не покажется, — со смехом кричу тебе вслед и бегу за тобой. Мы оба смеемся, как дети. Нам хорошо вместе. Всего остального мира для нас не существует. Есть только ты и я.
Поддаюсь тебе, чтобы у тебя была возможность оторваться от меня. Украдкой оборачиваешься, чтобы проверить, как близко я успел подбежать, а я следую за тобой всего буквально в одном метре от тебя и не успеваю сориентироваться, когда ты внезапно останавливаешься и крепко хватаешь меня в объятия. Я прижимаю тебя к себе, уткнувшись носом в волосы.
— Я люблю тебя, — шепчу. Шепот — самое лучшее средство общения. Шепотом произносится все самое важное, шепотом произносится все то, что люди хотели бы услышать.
Не могу удержать равновесия и мы, все так же в обнимку, со смехом падаем на теплый песок.
— Упс, — сквозь смех произношу я. Ты упала на меня, поэтому смотрю на тебя снизу вверх. Твои волосы падают мне на лицо и я улыбаюсь. Переворачиваюсь вместе с тобой на бок, рукой подпирая голову. — Не ушиблась?
Одновременно с этим кожей чувствую, как начинается ливень. Теплый, не напрягающий, поэтому я даже не обращаю на него особого внимания. Просто смотрю на тебя с нежной улыбкой.
— Знаешь, а у нас будут безумно очаровательные детишки, — вновь перехожу на шепот, будто боюсь, что нас кто-то услышит, хотя на пляже мы одни, и только шум волн, кроме нас самих, нарушает тишину. — Две девочки с кудряшками рыжего цвета и твоими глазами, и мальчишка, похожий на меня. Они будут будить нас в нашем уютном доме, ранним-ранним утром, с первыми лучами солнца, будут называть нас мамой и папой, просить купить им какую-нибудь огроменную собаку, — улыбаюсь уголками губ. Сердце стучит с неимоверной скоростью, картинка нашей жизни предстает перед глазами. — Хочу, чтобы первой ты родила мне девочку, — целую твой покрытый милыми веснушками носик и, сев, достаю из кармана небольшую красную коробочку и, с пару секунд разглядывая ее в своих руках, поворачиваюсь к себе и открываю ее. Твоим глазам предстает кольцо из белого и желтого золота. Смотрю в твои глаза. Неотрывно. С надеждой.
— Хочу, чтобы ты всегда была моей, чтобы все называли тебя миссис Харингтон. Чтобы ты стала моей невестой, а затем женой и матерью моих детей. Выходи за меня?